Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Fusion 2008 года

Автомобиль: Ford Fusion 2008 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3600 км
Автор: Владимир (Украина, Киев)   16.01.2009

После долгих размышлений, советов «бывалых» и обхода автомагазинов известных марок, приобрел автомобиль FORD FUSION 1.4 автомат 2008г (до приобретения нового а меня был а/м ВАЗ 21043. «Четверка» удовлетворяет моим запросам по стилю, вместимости, удобству перевозки мелких и крупногабаритных грузов). На замену искал а/м такой же компоновки. Приманили оригинальные качества FORD FUSION, похвальные характеристики, которые декларированы в рекламных листах и лесные отзывы владельцев на форумах. Внушает производство а/м в Германии на заводе FORD, 6 подушек безопасности, ABS. Цена также удовлетворяла, еще была акция на период продажи 5000 грн (на тот момент 1000 долларов) После 3-х месяцев эксплуатации нового а/м, проехал 3500 км. Хочу поделиться следующими впечатлениями с комментариями: 1. Расход топлива очень расходится с декларируемым. В руководстве - 5, 2/8, 2 л на 100 км. На самом деле в городе бортовой комп. выдает до 11 л, а на трассе 9л. Но при арифметическом пересчете по меткам расходометра, я насчитал примерно 7л на трассе. Возможно комп. считает весь пробег или какой-то промежуток. На СТО мне никто не ответил за какой промежуток происходит расчет средней скорости и расхода топлива. В описании этих сведений я не нашел. Очень жаль, что нет показаний расхода on-line! 2.Очень не понятен тот факт, что в запаске лежит колесо диаметром 14 дюймов!!!! Это при том, что основная комплектация: резина и диски литые - 15 дюймов Кстати гайки к литым и штампованным дискам не взаимозаменяемы. 3. Задняя подвеска жестковата. При нагрузке на багажник и задние кресла жесткости немного меньше. 4. При качке и наезде на неровности отчетливо слышно «клацание» напоминающее легкий удар пластика по металлу. На СТО сказали , что это небольшая недоработка конструкции дверных замков. Якобы клацает свободно болтающаяся собачка всех замков. Но я в это не верю. Клацание происходит гораздо дальше, а кузов усиливает и резонирует звук. Щупал самостоятельно заднюю подвеску- просматривается на ощупь, что болтаются стаканы амортизаторов, издавая подобное клацание. На СТО мастер сказал, что у первых машин 2003-2004г было еще более шумное сопровождение и это устраняли методом напихивания паралона и герметиков. 5. При обычной комплектации очень не хватает подлокотника. Поэтому нашел в Инете продажу подлокотников на все модели а/м венгерского производства. Купил специально изготовленный для FORD FUSION и поставил самостоятельно (если кто заинтересуется напишите мне на эл. адрес, я сообщу ссылку на Эл. магазин) Теперь очень удобно управлять: локоть правой руки лежит на опоре, кисть - на нижней части руля. Левая рука можем располагаться в верхней или нижней части руля в зависимости от дороги. При таком захвате рулевая колонка хорошо фиксируется и руки не устают при долгой езде. Последний раз проехал около 1000 км. Усталость средняя, и то - только из-за зимней трассы и движения по-темному. 6. По рекомендации специалистов поставил лампы (основные ближ/далн и габаритые) фирмы OSRAM, которая декларирует увеличение светового потока на 90% !!!??? Ставил сам, и отмечаю значительное улучшение света на ближнем и дальнем режимах. Еще попросил мастера поднять на 1-2 деления по светокорректору. Это позволило видеть пешеходов особенно в черной одежде. До поднятия фар очень плохо было видно пешеходов в городе на дальней и средней дистанции. Это положение фар немного слепит встречный транспорт, но в городе это не очень утомляет, как на трассе, где можно опустить фары в допустимый режим. Но ни какие галогенные лампы не могут перебить свет от ксеноновых ламп. На трассе они очень слепят, даже если выставлены правильно. Общее впечатление от эксплуатации – на 4 с половиной по 5- бальной системе. Езда комфортная, особенно поражает коробка-автомат, при которой забываешь о переключении передач и можно сосредоточится на др. Посадка высокая, удобная для водителя и пассажиров. Немного жесткое заднее сиденье. Широкая и длинная посадка для пассажиров заднего ряда. Высокий клиренс 180 см, проверено в лесу на рыбалке, неровной поверхности, где не идут Тойоты и Нисаны. Верткая по управлению, парковке, развороту. Вроде все Извините за многословие и подробности. Коллег-владельцев FORD FUSION (1.4 автомат) прошу писать на форум (можно мне на Эл. адрес) и поделиться своими наблюдениями и рекомендациями по эксплуатации а/м. С уважением, Владимир. E-mail: zvz99@bk.ru

Плюсы автомобиля: По тексту отзыва

Минусы автомобиля: См.текст

Совет покупателю: Будьте вежливы на дороге и снисходительны. Умейте договариваться с ментами. Уважайте пешеходов.

Денис

Вы проехали мало после 5000 компютор сам перключиться в эконм режим и расход уменьшеться у меня все тоже самое было только у меня механика не люблю автомат я прошел уже 40 000 по трасе 5.0-5.1 если скорость 90-110 как прибовляешь так и бензин побежал а по городу тут как у кого получаеться у меня 8.5-9.5 я в принципе авто даволен за 2 года только 2 лампочки поменял

миша

у меня Фюжн с 2008 .прошел 16т.проблем пока никаких нету.Расход топлива 6л.при скорости 120 и работе кондиша.При открытом окне слышен запах смазки или масла шо то я не пойму?

Людмила

У меня фьжик с 2007 года, проехала 52000 км. В целом -все замечательно, проблем с машинкой нет. За исключением посторонних звуков (скрип) в задней двери и багажнике. Знакомый немного все болтики "подтянул" и теперь скрип исчез. Очень нравится просторный салон и высокая посадка пассажиров. Машинка очень надежная! Я любитель экстрима... меня мой фьжик ни разу не подводил. Рекомендую.

Тест-драйв Ford Fusion: Первопроходец
Первопроходец

В погоне за умом и кошельком покупателя автопроизводители не останавливаются ни перед чем. В жертву принесена даже некогда святая для каждой уважающей себя марки жесткая классификация. Вместо единого до недавнего времени класса внедорожников мы имеем сегодня разнообразные SUV, SAV и даже UAV.

Продажа б/у Fusion

Ford Fusion 2018 Ford Fusion 15.900$ 2018 137.000 км