Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Fusion 2008 года

Автомобиль: Ford Fusion 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 20000 км, двигатель - 1.4, комплектация - Комфорт
Автор: Николай (Украина, Киев)   10.05.2010

Отличная машинка за свои деньги для спокойной езды, не для гонок. Обслуживаю сам, исходники масло, фильтра беру оригинал. Немного слабоват двигатель для езды 5чел.+ кондишн., жаль не взял дизель лаве не хватило. Для 2-3 чел. вообще супер. Клиренс позволяет ездить по лесу, но учитывая жесткость подвески нужно держаться за руль чтобы не выбить зубы. Машинка крепкая, но по нашим дорогам гремит прилично, сверчки тоже есть. Пока всем доволен, в управлении суперская (пробовал до 140 км/год), входит в повороты по четко визуально намеченной кривой. Салон удобный, при посадке такое впечатление, что вставляешься в паз специально спроектированный для тебя :) сиденья в меру жесткие, не провалишься. Делал до 1000км за день, немного устал, на бывшем ВАЗе бы просто вывалился из салона в стане полуумия, на этой все таки комфортно. Расход хорошего бензина (заправляюсь на Шелл) при спокойной езде 100-110 в среднем 6, 5 - 7 л.

Плюсы автомобиля: Высокий, хорошее, четкое, легкое управление, просторный салон для размеров авто, высокая до 1.90 любому будет удобно, кондишн, 15 резина, отличная проходимость, салон складывается как трансформер, отличный обзор - едешь как в аквариуме, видно все!

Минусы автомобиля: Гремит салон на плохих дорогах, жесткий (не знаю минус ли это, так как благодаря такой подвеске легко и резво управляется), дорогие запчасти, немного большой расход бензина как для 1,4, отсутствие мп3 в магнитоле

Совет покупателю: Это авто сделано на базе Фиесты, но оно немного больше и тяжелее. Для вообще класной езды берите 1,6 бензин или 1,4 дизель (немного дороже в обслуживании). Кто берет после ВАЗа или Китайца - самолет, люксовский Боинг, после ауди лучше не брать ;)

Добрый день! Еще один любитель "Фордов" ))) Ну Вы и ездите, у меня 3 года машине, пробег всего 25 тыс. в основном на работу езжу, летом +3-5 тыс. по Украине на отдыхе. А расход упал, сейчас 5,5 по трассе и 7-8 по городу, не заметил и когда, видать обкаталась ))) Кроме ТО и подкачки шин - никаких проблем, (3 р. сплюнул), Вы говорите лотерея, для бюджетных авто всегда так. Я общался с людьми у которых уже пробеги за 100 тыс.и без проблем откатали - но ходовую к тому времени ремонтировали все ))) Подожду пару-тройку лет, поменяю на фиесту, так как Фьюжа нового не видать ))) Пробовал на холостых трогаться, нужно о-о-очень плавненько, заметил двигатель работает даже до 500 об. ))) Газовую установку не ставлю по 2 причинам. 1) Работал на фирме, где все авто были на газу. Видел чистку системы питания, редуктор, видел сколько отходит ВАЗовский двиг - 70-80 тыс. вместо 120-150 на бензине, видел работу зимой. Бывалые объясняли это тем, что все таки немного еще смазка идет из топлива, кроме основной маслянной системы, а на газе - уж совсем сухо. Хотя с той поры много поменялось, в т.ч. и качество газа и самой установки, честно говоря для меня этот шаг еще под вопросом. 2) Очередная уловка нашей страны. Только число машин с газом дойдет до "нужной кривой", цены на газ неприятно удивят владельцев ))) Хорошая машинка, люблю ее, в народе называют "когда вырасту, буду джипом" ))) Сейчас уже больше на ней ездят, видимо народ таки разглядел. Надеюсь, не подведет м

Тест-драйв Ford Fusion: Первопроходец
Первопроходец

В погоне за умом и кошельком покупателя автопроизводители не останавливаются ни перед чем. В жертву принесена даже некогда святая для каждой уважающей себя марки жесткая классификация. Вместо единого до недавнего времени класса внедорожников мы имеем сегодня разнообразные SUV, SAV и даже UAV.

Продажа б/у Fusion

Ford Fusion 2018 Ford Fusion 15.900$ 2018 137.000 км