Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Fusion 2011 года

Автомобиль: Ford Fusion 2011 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 10200 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - база
Автор: Александр (Украина, Киев)   24.04.2012

И так, пришло время дать и мне отзыв после небольшой эксплуатации данного авто. проехал 10200 км, купил в Октябре месяце 2011 года. До этого было субару форестер 2004 года - продал, и купил форд фьюжн. Разница - экономия бензина, экономия в будущем на обслуживание авто. Минусы - менее престижна, зимой пришлось пару раз просить помощи вытолкнуть из снега, так как не полный привод. Клиренс почти такой же, вместимость - почти такая же, имею ввиду возможность складывании задних сидений, так как работа связана с перевозкой разного офисного оборудования. Пассажирам на задних сидениях теснее. Обзорность отличная. Под капот залажу раз в месяц чисто символически проверить уровень масла. Ни единой проблемы пока нет. От недавних пор заливаю 92 бензин - ест отлично, пока никаких траблов. Отъездил всю лютую зиму 2012 в самый разгар холодов и снегопадов - нареканий нет. Заводится на раз-два, прогрелся и полетел на работу, абс работает хорошо! Расход по трассе - литров 5.5-6 - если в эконом режиме, по городу - 8-9 (немало). Машина для города - просто супер! Клиренс и багажник очень радуют, особенно если сложить сидушки - ложи что хочешь! В салоне все очень качественно и симпатично, удобно и очень легко. Выбирал машину не дорогую практичную, функциональную, и надежную. Не ошибся! Лучшего варианта за эти деньги просто нет! Аналогом выбора были Альмера, новые Рио и Акцент и Рено сандеро. В альмере - напоминает тот же ланос, Рио и Акцент - дизайн супер, но сборка - россия! Рено - Россия. России - не доверяю! А Форд немец! Причем модель с 2002 года - уже проверен. Еще важный момент - ТО раз в 20 000 или раз в год, ремень ГРМ и сопутствующее - на 160 000 или раз в 8 месяцев - как вам? На каком авто есть еще такие предложения? Машиной очень доволен, и ни разу не пожалел что взял. Снаружи мал внутри большой - это про эту машину! Мой рост - 195 см. - чувствую себя очень комфортно! 1.4 - хватает вполне, когда нужно можно и погонять, не подводит, машина маневренная, и очень хорошо держит дорогу. Максимальная скорость - 165 км. - больше не ехала, после 140 - набирает очень долго, но мне этого вполне достаточно! Советую!

Плюсы автомобиля: Практичность, качество сборки, клиренс, функциональность, большой пробег между ТО - 20 000, хороший обзор, не прихотлив.

Минусы автомобиля: Легковат передок, в кашице, большом снегу/сильное болото - передний привод не вытягивает машину, буксую, или я не умею нормально ездить. Немалый расход в городе. Дизайн устаревший.

Совет покупателю: Короче, если вы не любитель понтов, и не гонитесь за последними новинками, а нужен хороший надежный помощник - это авто то что вам нужно!

777Александр777

А как тебе цепной движок 1,6 с заменой цепи через 265000 км!!! Пр-во Япония, сборка Корея. Альмера.

DMYTRY

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ - Т.К.ЕСТЬ ИНТЕРЕС - ПОДСКАЖИ КАКОЙ ВСЕ ТАКИ КЛИРЕНС И КАК ВЕДЕТ СЕБЯ НА ЯМАХ?...

Клиренс не замерял, но думаю так и есть 18 ! Проблем нет никаких ни с какой бровкой, ни с каким бордюрам! Езжу в основном в Киеве - куда хочу туда паркуюсь! На ямах - если на скорости влетишь - то грохот пугающий, но это только звук! )) К стати недавно произошел страховой случай - разбили заднее стекло - по страховой поменяли на оф.сервисе замена ор.стекла + работа+ герметик - все вместе 4163 грн.! дороговато, но благо страховка покрыла без проблем! Наездил на данный момент 14 тыс. - задумываюсь пройти первое ТО.

sailon

еще рано задумываться, будет 19500 тогда и меняй, я на своем 20000 проезжаю и не думаю не о чем поставил газ на 80 000 бомба всем советую

тачка бомба!за 5лет никаких проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Бондаренко

А как ведет себя на газу и на 92 бензине.

Тест-драйв Ford Fusion: Активный горожанин
Активный горожанин

Дядюшка Форд очень любит все новое. Даже не столько новое, как абсолютно новое! Поразив не так давно автомобильный мир своим революционным дизайном «новая грань», теперь он предлагает новый класс автомобилей, названный UAV (Urban Activity Vehicle или «Активный городской автомобиль»).

Продажа б/у Fusion

Ford Fusion 2018 Ford Fusion 15.900$ 2018 137.000 км